Segreteria amministrativa

Via Balbi 2, 1° piano

Segretario amministrativo

Giuseppina Cevasco
cevasco@balbi.unige.it
010 209-51418

Unità di supporto amministrativo contabile

Simona Gasparini – Responsabile
Simona.Gasparini@unige.it
010 209 – 51419

Serena Perrone
serena.perrone@unige.it
010 209-5986

Raffaela Gallini
gallini@unige.it
010 209 – 9773

Cesare Tonello
cesare@csita.unige.it
010 209 – 51419

Unità di supporto gestionale alla ricerca

Franca Marrè – Responsabile
marre@balbi.unige.it
010 209-9781

Stefania Parodi
ste.parodi@unige.it
010 209 – 5547

Anna Prato
Anna.Prato@unige.it
010 209 – 5547

Unità di supporto gestionale alla didattica

Enrica Roveta – Responsabile
Enrica.Roveta@unige.it
010 209 – 9709

Valeria Motosso
Valeria.Motosso@lettere.unige.it
010 209 – 9719

Eugenia Bianchi
Eugenia.Bianchi@unige.it
010 209-5709

Sede e Orari:

Via balbi 4, 3° piano
lun 9-13 14-16 (ricevimento studenti: 10-12)
mar 9-13
mer 9-13 (ricevimento studenti: 10-12)
gio 9-13 14-16 (ricevimento studenti: 15-17)
ven 9-13

Leonardo Poggi (Tirocini)
leonardo.poggi@unige.it
tel. 010.209.9843
fax  010.209.9826

Sede e orari:
via Balbi, 6 – III piano
lunedi, martedi e venerdi  10.00 – 12.00

Unità di supporto tecnico

Federico Pitto – Responsabile
Federico.Pitto@unige.it
010 209 – 51986

Luca Iandolo
Luiame@unige.it
010 209-51415

Area Servizi Generali

Vilardo Rosalia
Rosalia.Vilardo@unige.it
010 209 – 9714

Cannistrà Mirco
mircanni@lettere.unige.it
010 209 – 9722

Carpitella Niccolò
Ncarpitel@unige.it
010 209 – 9711

Castagnino Pier Giorgio
53268@unige.it
010 209 – 9828

Di Corato Silvano
Silvano.DiCorato@unige.it
010 209 – 9714

Fiore Rosa
Rosa.Fiore@unige.it
010 209 – 9722

Finocchio Giovanna
Giovanna.Finocchio@unige.it
010 209 – 51452

Sgroia Umberta
Umberta.Sgroia@unige.it
010 209 – 9843