Geografia storica per la valorizzazione del patrimonio storico-ambientale

 Collegio docenti

Dottorandi

XXVI ciclo

  • Giulia Beltrametti                               giulia.beltrametti@alice.it
  • Fabio Cazzanti                                     [sospensione]
  • Valentina De Santi                              valentina.desanti@hotmail.it
  • Camilla Traldi                                      traldicamilla@gmail.com

XXVII ciclo

XXVIII ciclo


Storia

Collegio docenti

Dottorandi

XXVI ciclo

  • Ilaria Berti                                              i_berti@libero.it
  • Federico Goddi                                      federicogoddi@libero.it
  • Emanuela Miniati                                 emanuela.miniati@libero.it

XXVII ciclo

XXVIII ciclo

  • Matteo Barbano                                    mattebarb@gmail.com
  • Nicola Bassoni                                       n.bass@tiscali.it
  • Fabiano Quagliaroli                             fabiano79nino@tiscali.it

Storia e conservazione dei beni  culturali, artistici e architettonici

Collegio docenti

Dottorandi

XXVI ciclo

  • Chiara Lanzi                                            chiaralanzi@gmail.com
  • Giacomo Montanari                              giacomo.montanari@hotmail.com
  • Sonia Testi                                               sonjadapavignane@gmail.com
  • Paolo Triolo                                             triolox@libero.it

XXVII ciclo
Per il XXVII ciclo  il Dottorato in «Storia e conservazione dei beni culturali artistici e architettonici» è stato un curriculum del Dottorato in«Storia».

XXVIII ciclo

  • Daniela Barbieri                                     danbarbieri@libero.it                                      CV   PR
  • Valentina Borniotto                               v.borniotto@gmail.com                                  CV   PR
  • Egle Radogna                                          egle.radogna@gmail.com                               CV   PR
  • Tiziana Zennaro                                     tizianazennaro@libero.it